CAMBIAGO. RISULTATI REFERENDUM 20 – 21.09.2020

I risultati di Cambiago sul Referendum Costituzionale, raccolti presso le nostre sezioni dai nostri rappresentanti.

 Sezioniseggio ComuneCambiago 
 12345
Elettori990112610851108989
Votanti502601615536473
Donne244308319286 
Uomini258293296250 
Schede   SI387449450405343
Schede   NO114149161128129
Bianche12100
Nulle11321
% Affluenza55.753.3456.548.347.8
%     SI77.0974.773.1775.5672.52
%    NO22.7024.7926.1723.8827.27
 
Media sezioni%affluenza 52.33% SI 74.61% NO 24.96  

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *